Музыкальные носители: из прошлого в будущее

В мире ничего не стоит на месте. Все, что не идет в ногу с прогрессом, уходит в прошлое, забывается, занимает свое место среди экспонатов прошлого. Не становятся исключением и носители информации в мире музыкальной индустрии. Итак, начнем обо всем по порядку.

Винил и кассеты. Несмотря на то, что виниловые пластинки все еще пользуются сомнительной популярностью у любителей ретро-классики, вряд ли вы найдете человека, который наслаждается композициями, записанными на магнитную ленту бобин или кассет. Несмотря на то, что с момента появления этих носителей в широких массах не прошло и двадцати лет, сегодня они считаются не более чем мусором в квартире, причем ненужным.

Компакт-диски. Эксперты заявляют, что компакт диски ждет аналогичная судьба. Уже сейчас, в эпоху цифровых плееров и распространения бесплатной музыки в Интернете, отмечается глобальный спад продаж музыки на лазерных носителях. Не помогают ни широкий ассортимент, ни заманчивые акции, ни даже просьбы самих исполнителей. В подобной ситуации будет уместно задать вопрос, есть ли будущее у «платной» музыки вообще?

Почему онлайн музыка столь востребована? Всего две причины – широкий ассортимент и полная доступность. Пользователь может зайти на специализированный сайт, выбирать необходимое количество треков, и слушать любые композиции. Зачем идти в магазин, стоять в очередях, общаться с продавцами, платить деньги, в конце концов, если все и так лежит под носом?

Если вы хотите наслаждаться пением любимого исполнителя не только в наушниках у экрана монитора, но и на прогулке, — у вас есть другой путь, который также кроме двух-трех минут вашего времени ничего не займет. Не зря в наше время поисковый запрос «музыка скачать» пользуется широкой популярностью. Вы можете скачивать музыкальные файлы в любом формате, в любом количестве из Интернета, а после просто «заливать» нужное количество треков на плеер.

Согласитесь, что в таком цифровом сетевом мире компакт-дискам просто нет места. Когда все бесплатно, доступно, рассортировано по категориям для удобного поиска и скачивания, покупка лицензионного диска выглядит уже не такой заманчивой. Тем не менее, у вас всегда есть выбор и возможность поддержать любимую группу и приобрести музыкальную продукцию с их композициями.

Материал предоставлен сайтом Musico.ru

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам