Глава МинЧС: Пик похолодания продлится четыре дня

Глава МЧС Виктор Балога сообщил, что второй пик похолодания в Украине, который начался с сегодняшнего дня, продлится четыре дня.

Об этом Балога заявил во время встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем.

Глава МЧС отчитался перед Президентом об организации работы правительства и местных властей по предотвращению техногенных катастроф и помощи гражданам в сложных погодных условиях, вызванных сильными морозами.

"Я отчитывался, как работают системы жизнеобеспечения по всей территории Украины. Доложил, как работает местная власть, министерства. Президент удовлетворен результатами работы", — сказал Виктор Балога после встречи с Януковичем.

По словам министра, с сегодняшнего дня по всей территории Украины начался второй за эту зиму пиковый период понижения температуры, который будет продолжаться четыре дня.

Власть прилагает все усилия для предотвращения техногенных катастроф в сложных погодных условиях, подчеркнул Виктор Балога. "Все органы местной власти, а также министерства, вместе работают, чтобы пройти эти четыре дня низких температур и предотвратить возникновение техногенных катастроф вследствие аномальных морозов", — отметил Балога.

Как сообщалось, согласно уточненным данным Минздрава, по состоянию на сегодня, 8 февраля, от переохлаждения в Украине умерли112 человек.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам