Агент «Зина»

Наконец-то дождался от бютовцев хоть одной провокации в их фирменном «гавно-стиле». Честно говоря, вчера, во время выступления Федоровича в сессионном зале, они меня крайне расстроили: однообразная мантра «Юле – волю!» на протяжении всей получасовой речи президента наводила на мысль о полной креативной недееспособности руководства фракции. В честь Федоровича могли бы и придумать нечто этакое. Но, как оказалось, главный сюрприз бютоголовые приберегли на потом. Совершенно секретная операция с переодеванием, сменой политического пола и работой под прикрытием! В главной роли – человек со странной фамилией и не простой судьбой Роман Забзалюк.

Давно знаю этого человека. Не могу сказать, что он полный мудаг, хотя нечто подобное в нем есть. Скорее, Роман является типичным примером бютоголового юлька. В худшем смысле этого слова. Фанат. Мелочен. Жаден. Патологический врун, что в среде бютовцев является не недостатком, а достоинством. Высший класс бютоголовых заключается в следующем: наврать так, чтобы затем самому поверить в собственную ложь. Никто не мог сравниться в этом искусстве с «мамкой». Но она сидит, а делать что-то надо. Поскольку штатные асы-пиара БЮТ из-за отсутствия должного финансирования впали в явную депрессию, за дело взялся Андрей Кожемякин, которого недавно сама Тимошенко благословила на правление фракцией. Хотя с момента переворота в группировке БЮТ прошло уже больше месяца. Но не в этом дело. Что может построить строитель, который всю жизнь строил коровники? Различные варианты данного строения. Даже если дом, построенный им, украсить колоннами и сделать фасад в стиле раннего рококо, по сути он останется коровником. Что может сделать чекист, если он займется проблемами пиара и улучшения безнадежного просранного имиджа фракции? Организует типично гебистскую подставу. Кожемякин просто ничего другого делать не умеет. Месяца три назад в недрах острого, но, сука, крайне холодного ума Кожемякина созрел план внедрения в логово врага двойного агента с последующим сеансом разоблачения.

Поскольку идиотизм данного плана виден невооруженным взглядом, необходимо объяснить, какого позитивного эффекта хотел достичь бывший шеф безопасности БЮТ, а ныне их прямой руководитель? Роман Забзалюк должен вступить в преступную связь с представителями преступного режима в Раде и сыграть роль клинического дебила, который готов за деньги продать Тимошенко и перейти в стан врага. Мотив следующий: Роман тяжело болен, ему требуется дорогостоящая операция. Кожемякин и Турчинов денег на лечение за границей не дают. Он терпел сколько мог, но внезапно решил: жизнь дороже. Роман, по легенде, захотел пожить в свое удовольствие. Действительно, сколько можно терпеть тяготы и невзгоды? Пора уже подумать о молодой жене, приличной квартире и прочих бытовых удобствах. Поскольку подобные мысли уже давно бродили в неспокойной голове Забзалюка, ему удалось сыграть более чем убедительно.

Внедрение во внефракционную группу Игоря Рыбакова прошло два месяца назад успешно. Выход Забзалюка из фракции БЮТ тогда наделал много шума. Поскольку в детали операции Кожемякин не посвятил никого, даже Пастора, то предательство Романа сильно сказалось на общем психологическом климате во фракции. Если даже такой клинический юлек бежит к врагу, то как дальше жить?!

Роман, надев чистую вышиванку с какими-то засохшими пятнами, проводит сенсационную прессуху: взял $ 450 000 за бегство из БЮТ, записал все разговоры на мобильный телефон, а теперь выступает с сеансом разоблачения злодеяний власти! Чекисты в роли пиарщиков – это нечто особенное

В СМИ тоже поднялась небольшая информационная волна, смысл которой сводился к следующему: не он первый, не он последний. И вдруг такое! Вынужден поздравить Кожемякина. Впервые за последние полгода или даже год бютовцы реализовали двухходовку. Роман, надев чистую вышиванку с какими-то засохшими пятнами, проводит сенсационную прессуху. Нет, действительно сенсационную: взял $ 450 000 за бегство из БЮТ, записал все разговоры на мобильный телефон, а теперь выступает с сеансом разоблачения злодеяний власти! Чекисты, выступающие в роли пиарщиков – это нечто особенное. Однако вынужден указать Кожемякину на ряд нестыковок в его конспиративном плане.

Во-первых, какова главная информационная цель данной операции? Доказать, что представители провластных группировок подкупают депутатов от оппозиции? Ну это давно не новость. Более того, несколько лет назад уже был скандал, связанный с публикацией в тырнете записей разговоров о переходе в большинство за вознаграждение. Кстати, тогда фигурировали более значительные суммы. Миллион и больше. Тема депутатских «тушек» была актуальной в период формирования парламентского большинства после избрания президентом Виктора Януковича. Тогда да, каждый «перебежчик» ценился высоко. Ну и что?

В обществе уже давно популярен мэм: в Раде все либо продажные, либо пидорасы. Удалось ли с «разведчику-диверсанту» Роме разрушить данный стереотип? Конечно же, нет.

Во-вторых, надо быть очень аккуратным в финансовых вопросах. Сразу вызывает подозрение сумма – $450 тысяч. А почему она не круглая? Полмиллиона было бы логичнее. Кроме того, не продуман аспект операции, связанный с возвратом денег. Роман говорит, что они будут переданы в казну «Батькивщины». Как-то подобный шаг не вяжется с образом «благородного шпиона». Типа срубил бабла для партии. Как товарищ Сталин, который грабил инкассаторов в пору революционной молодости. Надо было придумать более красивый ход. К примеру, отдать деньги детскому дому. Или больным людям. Понятно, что в партии сейчас острый финансовый дефицит. Один только адвокат Тимошенко обходится в пятнашку ($ 15 000) по месяцу. И это только транспортные расходы и проживание в Харькове (двухместный номер люкс). А ведь Власенко не бедный человек. Мог бы и сам оплатить дорогу. Однако добывать деньги с помощью подобных спецопераций – не совсем правильно. Так можно и до ограбления «Приватбанка» дойти.

В-третьих, Забзалюк почему-то молчит о том, что большая часть этих средств им уже потрачена на лечение. Мелочь, конечно, но осадок остался.

В-четвертых, что именно доказал «агент» Кожемякина? Что юльков можно купить за деньги? Что расценки на бютовцев упали?

И, наконец, в-пятых: Роман сорвал переговоры о переходе с другими юльками. Теперь с ними просто не хотят иметь дела. А вдруг это очередная спецоперация Кожемякина?

В общем, если подвести итоги, то можно сделать следующий вывод. Операция, конечно, яркая, но рассчитанная на внешний эффект. Кожемякин упрочил свое положение во фракции, обставив Турчинова. «Мамке», безусловно, очень понравился подобный ход. Он полностью соответствует ее логике действий. Удалось ли решить стратегическую задачу – показать продажность власти в Украине? Нет, поскольку проведена она была на парламентской площадке. А на этих подмостках подобных историй было сыграно тысячи.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам