Суд допрашивает Москаля по делу Луценко

Печерский районный суд Киева допрашивает в качестве свидетеля бывшего заместителя министра внутренних дел Украины, ныне народного депутата Украины Геннадия Москаля (фракция "Наша Украина — Народная самооборона") по делу экс-главы МВД Юрия Луценко.
Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", на заседании в четверг экс-министр сделал заявление о совершении преступления следователями Генеральной прокуратуры Украины, которые по его убеждению, незаконно вносили в протоколы допросов ряда свидетелей неправдивые сведения.

Ю.Луценко попросил внести в протокол это заявление о преступлении, вынести отдельно определение на имя генерального прокурора Украины для рассмотрения данного заявления в установленном законом порядке.

Председательствующий судья Сергей Вовк решил направить это заявление Ю.Луценко о совершении преступления вместе с протоколом судебного заседания в Генеральную прокуратуру Украины.

Экс-министр также огласил заявление одного из свидетелей по делу в ответ на запрос защиты о том, что во время досудебного следствия на этого свидетеля совершалось давление.

Суд принял решение приобщить к материалам дела это заявление свидетеля. Речь идет, в частности, о том, что свидетель Валерий Мельник в ответ на адвокатский запрос защиты экс-министра сообщил, что во время допроса на досудебном следствии он читал показания, которые были написаны для него следователем Генпрокуратуры.

После рассмотрения ходатайств Ю.Луценко суд перешел к допросу Г.Москаля. Этот свидетель, в частности, сообщил, что он не получал повестки в суд: "Я прочитал 180 сообщений в Интернете, а повестки нет".

Между тем, как стало известно, бывший первый вице-премьер Украины Александр Турчинов в четверг не будет допрашиваться в Печерском суде по делу Ю.Луценко.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам