Украинские врачи войдут в комиссию для обследования Тимошенко


Украинские врачи обязательно войдут в состав комиссии иностранных медиков для обследования экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, однако формат работы зависит от решения самой заключенной, заявляет замминистра здравоохранения Раиса Моисеенко.

"Дело в том, что приказом министра они (украинские врачи — ИФ) будут в любом случае. Вопрос в другом: в каком формате они будут работать?", — сказала представитель Минздрава в интервью агентству "Интерфакс-Украина" в четверг.

По ее словам, если пациентка согласится на совместный осмотр украинских и иностранных медиков — это будет один вариант, однако если она откажется, то будет просто совместное обсуждение.

Р.Моисеенко также отметила: "Мы ждем всех наших гостей, которые заявили о желании провести такой совместный осмотр, на 13-е число".

По словам замминистра, немецкие врачи уже предоставили все необходимые документы для проведения осмотра Ю.Тимошенко и они уже могут приступить к работе. В то же время медики из Канады пока не предоставили все необходимые документы.

Как сообщалось, в начале февраля в МИД Украины сообщили, что Германия и Канада стали единственными странами, которые намерены направить своих медиков для обследования Ю.Тимошенко. В ответ в партии "Батькивщина" сообщили, что США также готовы предоставить помощь американских врачей для обследования экс-премьера.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам