Азаров: ограничения РФ на импорт украинских сыров будут сняты


Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что Украина и Россия договорятся и ограничения на импорт украинских сыров будут сняты, так как украинские сыры высококачественные.

"Наши сыры прекрасного качества. Там никакого пальмового масла нет, но такие уловки есть. В результате такие барьеры ненужные создаются, но рано или поздно мы договоримся и эти барьеры снимем", — сказал он, выступая с лекцией в Латвийском университете в пятницу в Риге.

Н.Азаров считает, что последний конфликт с РФ относительно поставки украинских сыров "является обычной практикой взаимоотношений крупных торговых партнеров, когда компании лоббируют в правительствах различные ограничительные меры, пытаются защитить свой рынок".

По мнению украинского премьера, так не должно быть, поскольку существуют межправительственные договора, которые должны обеспечивать свободные поступления товаров на рынки двух стран.

Как сообщалось, Роспотребнадзор начал изымать из оборота в России и приостановил ввоз в РФ сыров украинских производителей ЧП "Прометей" (Черниговская область), АО "Пирятинский сырзавод" (Полтавская область) и ООО "Гадячсыр" (Полтавская область). По словам глава Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, данная продукция не соответствует российским требованиям технического регламента на молочную продукцию и молоко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам