Печерский Суд закончил судебное следствие по делу Луценко

Печерский районный суд Киева завершил судебное следствие по уголовному делу против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко. Об этом сообщил председательствующий судья Сергей Вовк. Следующая стадия (дебаты) станет последней.

Суд начнет дебаты по уголовному делу против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко 14 февраля. Дебаты назначены на 9:30.

После дебатов суд, согласно законодательству, удаляется в комнату для совещаний для вынесения приговора.

Как сообщалось, Луценко находится под арестом с 26 декабря 2010 года.
6 февраля суд начал допрос экс-министра. Во время дачи показаний он отметил, что данное дело является сфальсифицированным и никаких доказательств его вины нет.

Луценко обвиняется в незаконном выделении квартиры и назначении пенсии своему водителю Леониду Приступлюку, в незаконной организации слежки в рамках расследования дела об отравлении кандидата в президенты Виктора Ющенко в 2004 году и предоставлении разрешения на празднование Дня милиции в 2008 и 2009 годах во дворце "Украина" во время действия запрета на выделение средств на праздничные мероприятия.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам