Президент Украины встретился с Председателем ФПУ Юрием Куликом

Сегодня, 10 февраля, как сообщает Медиа-центр ФПУ, состоялась встреча Президента Украины Виктора Януковича с Председателем Федерации профсоюзов Украины Юрием Куликом.

Во время встречи Президент Украины Виктор Янукович отметил важность расширения социального диалога между государством, профессиональными союзами и работодателями, в осуществлении экономических и социальных реформ для значительного подъема уровня жизни граждан Украины.

Глава государства подчеркнул понимание властью важной роли профсоюзов, как представителей гражданского общества, в первую очередь в реализации и защите трудовых и социально-экономических прав людей труда.

Председатель ФПУ, в свою очередь, поднял пакет вопросов, в частности относительно совершенствования социальной составляющей Государственного бюджета Украины на 2012 год, легализации занятости и заработной платы, погашения задолженности по выплатам зарплат, усиления безопасности труда трудящихся, эффективного сочетания государственного и общественного контроля за соблюдением трудового законодательства, преодоления бедности, и тому подобное.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам