Азаров отрицает завышение стоимости реконструкции "Олимпийского"


Премьер-министр Николай Азаров отрицает завышение стоимости реконструкции Национального спортивного комплекса "Олимпийский" в Киеве. Об этом он сказал на встрече с главными редакторами СМИ СНГ, стран Балтии и Грузии.

"Сколько же вранья было в прессе о том, что там какие-то расценки увеличили, проектно-сметная стоимость увеличилась, что все увеличилось и все плохо, плохо и плохо. Забывают только одну вещь — стадион начал строиться без проектно-сметной документации. Так о какой стоимости можно говорить?", — сказал Азаров.

При этом он в очередной раз раскритиковал действия предыдущей власти по подготовки чемпионата Европы по футболу в 2012 году. В частности, он раскритиковал подготовку стадиона, отметив, что когда в качестве премьера впервые посетил НСК "Олимпийский", то ужаснулся.

Кроме того он подверг критике подготовку предыдущей властью стадиона во Львове. "Стадион во Львове представлял собой поле, ни одной сваи не было забито. И на это поле с завидной периодичностью выезжали бывший премьер-министр, бывший президент. Несколько раз телевизионная картинка показывала, как они по этому полю ходят. Я тогда удивлялся, чего они туда ездят?", — рассказал Азаров.

Премьер отметил, что посетил стадион во Львове единственный раз, тогда, когда он уже был построен. По его словам, в свое время ни у кого не было сомнений, что если бы не были предприняты решительные действия, то ЧЕ-2012 по футболу в Украине не было бы.

Как сообщалось, в августе 2011 года Кабинет министров увеличил стоимость работ по строительству и оборудованию функциональных зон и схем планирования пешеходно-транспортных путей с размещением автостоянок и объектов обслуживания на территориях, примыкающих к Национальному спортивному комплексу "Олимпийский" в Киеве на 40,22 миллиона до 362,22 миллиона гривен. В октябре Украина открыла после реконструкции НСК "Олимпийский" в Киеве.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам