Правительство Украины взяло на особый контроль ситуацию с рейдерским захватом гостиницы «Славутич» в Киеве


Кабинет министров Украины взял на особый контроль ситуацию с рейдерским захватом гостиницы «Славутич» на левом берегу Днепра в Киеве.

Об этом сообщили в правительстве. Подчеркнув, что ситуация вокруг «Славутича» рассматривалась на последнем заседании правительственной комиссии по противодействию рейдерству, которую возглавляет Клюев. «Кабмин начал разбираться с ситуацией со «Славутичем». Дано поручение от Кабмина соответствующим структурам разобраться в этой ситуации. Этим займется Генпрокуратура, органы милиции. Если по другим вопросам у нас есть понимание, там все ясно, то по «Славутичу» нужно дополнительное разбирательство. Поэтому дано поручение этим заняться, и Кабмин будет держать этот вопрос на контроле», — отметили в Кабмине.

В конце января 2012 года коллектив «Славутича» заявил о рейдерском захвате гостиницы. Здание гостиницы было занято вооруженными боевиками в масках, все входы и выходы перекрыты, арендаторам отказали в доступе к имуществу. При попытке пройти на свое рабочее место они были зверски избиты, один человек получил огнестрельное ранение.

По сведениям коллектива «Славутича», силовую операцию осуществляли боевики, выполнявшие заказ «Лужниковской группы», связанной с депутатом Госдумы Александром Бабаковым.

Как заявили участники пресс-конференции, захват «Славутича» – очередное звено целого ряда рейдерских атак в Киеве, которым ранее подверглись гостиница «Русь», торговые центры «Метроград» и «Метрополис».

Эти события крайне негативно влияют на инвестиционный имидж Украины накануне проведения на Украине и в Польше чемпионата Европы по футболу в 2012 году, отметил Абдула Бани Насер – совладелец ЧП «Базис-Пром», подвергшегося рейдерской атаке.

«Мы рады, что возглавляемая вице-премьером Антирейдерская комиссия при правительстве, наконец, заинтересовались захватом «Славутича». Хотим обратить внимание комиссии на тот странный факт, что Генеральная прокуратура до сих пор не дала добро на возбуждение уголовного дела по факту штурма гостиницы и избиения людей боевиками в масках», – подчеркнул бизнесмен.

Источник: nr2

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам