«Доктора Пи» забрали из СИЗО в психбольницу

Андрея Слюсарчука, известного как «доктор Пи», забрали из Львовского СИЗО во Львовскую областную психиатрическую больницу для проведения психиатрической экспертизы.

Произошло это 2 февраля 2012 года, сообщил начальник Львовского СИЗО Богдан Гальчишак, информирует « ЗИК ».

По словам Гальчишака, в психбольнице Слюсарчук находится под охраной, как и все заключенные, которые поступают из СИЗО. В больнице, как и в СИЗО, Слюсарчук может получать передачи, общаться с адвокатом. По информации Гальчишака, психиатрическая экспертиза, как правило, длится 21 день.

На вопрос, проявлялись ли во время пребывания в СИЗО у Слюсарчука признаки психического заболевания, Гальчишак ответил: «Я вам скажу, что нет».

Как сообщал ForUm , в отношении Слюсарчука львовская милиция возбудила 2 уголовных дела — по подозрению в мошенничестве и по подозрению в использовании поддельных документов. Уголовные дела были возбуждены после публикаций во львовской газете «Экспресс», журналисты которой в ряде публикаций доказывают, что у «Профессора Пи» нет медицинского образования, а дипломы о высшем образовании – фальшивые. Также журналисты заявили, что установленные Слюсарчуком рекорды являются мошенничеством.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам