Из-за морозов пострадал римский Колизей


В Италии из-за образования льда и таяния обвалились фрагменты верхней части Колизея, сообщает 14 февраля La Repubblica.

Амфитеатр, закрытый на выходных для туристов, откроется не раньше четверга. Опасность представляет не только возможное падение фрагментов стен, но и лед, покрывший дорожки. Как сообщает Corriere della Sera, утром в воскресенье, когда власти собирались открыть Колизей, сотрудник музея поскользнулся, упал и сломал ногу, из-за чего с открытием объекта пришлось повременить.

Вместе с тем остальные археологические памятники, закрытые из-за непогоды, во вторник вновь открылись для публики. В их число вошли термы Каракаллы (маршрут по термам, однако, немного изменился), римские форумы, Палатинский холм, Остия и Аппиева дорога.

Из-за обилия снега в итальянской столице римские власти на несколько дней отменили занятия в школах и запретили передвигаться по городу на мотоциклах, однако ко вторнику эти запреты были сняты. Несмотря на упреки со стороны оппозиции, мэр города Джанни Алеманно (Gianni Alemanno) уверяет, что в Риме хорошо справились с выпавшим снегом.

В стенах Колизея насчитывается около трех тысяч трещин, и время от время от античного амфитеатра отваливаются фрагменты. Масштабная реставрация памятника должна начаться в марте 2012 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам