Пенитенциарная служба подтвердила отказ Тимошенко от медобследования

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко отказалась от медицинского обследования состояния здоровья по ее же требованию, о чем составлен соответствующий акт, сообщает Государственная пенитенциарная служба Украины.
"Заключенная отказалась от участия в обследовании специалистов Минздрава Украины и врачей Государственной пенитенциарной службы Украины. Такие заявления Ю.Тимошенко являются прямым нарушением требований действующего законодательства Украины", — говорится в сообщении пенитенциарной службы во вторник.

В службе уточнили, что речь идет о нарушении ст.116 Уголовно-исполнительного кодекса Украины, которой предусмотрено консультирование, лечение или обследование привлеченными врачами больного осужденного под наблюдением медперсонала исправительного учреждения. Это расценивается как нежелание проходить осужденной медобследования в рамках правового поля.

Об отказе Ю.Тимошенко от предложенных услуг комиссии в составе врачей из Украины, Канады и ФРГ составлен соответствующий акт.

В настоящее время комиссия и сопровождающие лица принимают решение о дальнейших действиях.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам