Медики: День святого Валентина — худшее время для поцелуев

По мнению экспертов-медиков, День святого Валентина или День всех влюбленных — худшее время для поцелуев. "Середина февраля может быть пиком сезона инфекционных заболеваний. К примеру, таких как сезонный грипп и грипп H1N1, мононуклеоз, простуда и обыкновенный кашель"…
…рассказывает Хорхе Парада (Jorge Parada), директор медицинского центра университета Лойола.

Как считает эксперт, питье из одного и того же бокала или поедание десерта одной вилкой, — особенно популярные занятия в День всех влюбленных, могут привести к заражению.

"У кого-то может быть герпес, который еще не проявился. Между тем, этот человек может, например, пользоваться бальзамом для губ и делить его, а заодно и вирус герпеса, еще с кем-то", — говорит Парада.

Реже двумя людьми используются изделия из ткани, также являющиеся передатчиками инфекций. "Общая наволочка или полотенце могут быть переносчиками болезни, особенно если у кого-то есть рана или порез", — добавляет профессор.

Отметим, что сегодня во всем мире празднуют День святого Валентина.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам