Табачник: Коррупцию в вузах порождают плохие студенты


Деньги предлагают студенты, которые не могут сдать экзамены только благодаря собственному уму. А информацию о коррупции распространяют грантоеды.

В коррупции в системе высшего образования виновны нерадивые студенты. Об этом заявил министр образования Дмитрий Табачник во время прямой телефонной линии в редакции издания "Урядовый курьер", сообщает пресс-служба Партии регионов.

Отвечая на вопрос о том, не вернется коррупция в украинские вузы благодаря введению балла университета, министр отметил: "О коррупции болтают грантоеды и те, кто не хочет получить качественные знания. Убежден, что деньги предлагают студенты, которые не могут сдать экзамены только благодаря собственному уму".

"Я убежден, что бал университета абсолютно не помешает талантливым людям поступить в вузы. Потому что сейчас университеты охотятся за талантливыми абитуриентами на инженерные, технические и производственные направления подготовки. А коррупцию питает только тот студент, который не хочет учиться", — добавил он.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам