Расулу Мирзаеву утяжелили обвинение

Спортсмену Расулу Мирзаеву, обвиняемому в причинении смерти по неосторожности студенту Ивану Агафонову, вернули более тяжелую формулировку обвинения — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Об этом 16 февраля сообщает Следственный комитет РФ.

Дело Мирзаева изначально было возбуждено по четвертой части 111-й статьи УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда, повлекшее смерть). На 109-ю статью (причинение смерти по неосторожности) дело было переквалифицировано в январе 2012 года. Четвертая часть 111-й статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы, а 109-я статья — до двух лет (чаще срок бывает условным).

В феврале дело Мирзаева начал рассматривать Замоскворецкий суд Москвы. 13 февраля было принято решение освободить обвиняемого под залог 100 тысяч рублей. Но 14 февраля Мосгорсуд отменил это решение, и Мирзаеву продлили арест. Выйти на свободу он не успел — залог уже поступил на счет суда, но судья еще не вынес последнее необходимое постановление. 15 февраля суд вернул дело на доследование.

По версии следствия, чемпион мира по смешанным единоборствам Мирзаев поссорился с Агафоновым возле клуба "Гараж" в августе 2011 года. Спортсмен один раз ударил студента по голове, тот упал и ударился об асфальт. Через несколько дней Агафонов умер в больнице.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам