Тимошенко просит освободить ее от работы


Экс-премьер Юлия Тимошенко обратилась к руководству Качановской исправительной колонии с просьбой временно не привлекать ее к работам.

Об этом сообщило Управление Государственной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области.

«Со стороны Юлии Тимошенко было обращение к руководству Качановской исправительной колонии (№ 54) относительно временного не привлечения ее к работе и предоставления ей возможности до 28 марта ознакомиться с материалами дела», — говорится в сообщении.

В управлении не уточнили, было ли обращение Тимошенко письменным, а также не уточнили дату, когда поступило обращение.

При этом в пенитенциарной службе отметили, что, в соответствии со статьей 118 Уголовно-исполнительного кодекса Украины, «приговоренные к лишению свободы должны работать в местах и на работах, которые определяются администрацией колонии».

Напомним, на пресс-конференции по итогам осмотра Тимошенко международной комиссией врачей первый заместитель начальника управления Государственной пенитенциарной службы в Харьковской области Евгений Бараш заявил, что, в соответствии с Уголовно-исполнительным кодексом и нормативно-правовыми актами Государственной пенитенциарной службы, Тимошенко должна привлекаться к работам, однако сейчас к ним не привлекается.

«Уголовно-исполнительный кодекс предусматривает, чтобы каждый заключенный работал на территории колонии. На данный момент этот вопрос рассматривается начальником колонии. К сожалению, у нас не во всех колониях есть возможность предоставить всем осужденным без исключения работу. На сегодняшний день Юлия Владимировна не работает, но кодекс это предусматривает», — сказал Бараш.

Он отметил, что Тимошенко может быть освобождена от общих работ, если ее лечащий врач выдаст справку о том, что экс-премьер по состоянию здоровья не может работать.

Источник: Левый берег
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам