МИД засомневался в квалификации канадских врачей Тимошенко?

Министерство иностранных дел Украины констатирует, что квалификация канадских врачей, которые обследовали бывшего премьер-министра, лидера партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлию Тимошенко, отличается от квалификации германских и украинских врачей.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИДа.

"Следует отметить особую ответственность, с которой к этому вопросу отнеслись наши германские партнеры, откомандировав в состав комиссии известных профильных специалистов с безупречной репутацией и профессорскими степенями. Такого же уровня специалисты были введены в состав комиссии со стороны Министерства здравоохранения Украины", — сказано в сообщении.

При этом, по данным МИДа, квалификация канадских врачей была иной. "Вместе с тем канадская часть комиссии формировалась по инициативе украинской общины в этой стране и в результате была организована за счет двух семейных врачей и одного гинеколога", — отмечает министерство.

При этом внешнеполитическое ведомство надеется, что это не повлияет на определение диагноза Тимошенко. "Разница в квалификационном уровне членов комиссии от трех стран, надеемся, не создаст препятствий в определении диагноза Юлии Тимошенко и оптимального лечения для нее", — подчеркивает МИД.

Министерство также называет эту ситуацию — консультацию заключенного гражданина Украины с иностранными специалистами — беспрецедентной.

Как сообщалось, 16 февраля иностранные и украинские врачи завершили медицинское обследование Тимошенко в Качановской исправительной колонии №54 (Харьков). Согласно совместному приказу Государственной пенитенциарной службы, Минздрава и МИДа, в состав комиссии по обследованию Тимошенко вошли 9 украинских, 3 канадских и 2 германских специалиста.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам