Янукович: Украинцы не должны страдать из-за высокой цены на газ

Граждане не должны страдать из-за завышенной цены на газ, которую платит сегодня Украина. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в интервью СМИ в Кременчуге, сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства.

При этом Президент напомнил, что наше государство имеет наивысшую цену на газ в Европе.

В такой ситуации, отметил Глава государства, национальная экономика ежемесячно несет убытки, которые не покрываются доходами.

«Мы не можем нагрузить население, теплокоммунэнерго такой ценой. За просчеты чиновников люди не должны платить. Это моя принципиальная позиция», — подчеркнул Президент.

Янукович добавил, что высокая цена на газ сказывается на уровне государственного долга и финансовом состоянии НАК «Нафтогаз Украины».

Президент также отметил, что одной из задач секретаря СНБО Андрея Клюева будет обеспечение энергетической безопасности Украины.

Ранее Глава государства заявил, что Украина и Россия продолжают переговоры по цене на газ и осознают важность поиска компромисса по данному вопросу.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам