Сегодня в Украине вспоминали Афганистан

15 февраля в столице Украины прошли торжественные мероприятия ко Дню чествования участников боевых действий, и по случаю 23-й годовщины выведения войск из Афганистана.

Организатором мероприятий выступил Украинский Союз ветеранов Афганистана. К Мемориалу погибшим в Афганистане были возложены цветы, там же прошла общественная панихида по погибшим.

После этого на территории Национального музея истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов ветераны Афганистана имели возможность встретиться и пообщаться со своими боевыми побратимами. Хорошему настроению способствовали каша, приготовленная на полевых кухнях, и 50 грамм «фронтовых».
И несмотря на то, что организатор мероприятий Украинский Союз ветеранов Афганистана призвал все политические силы не превращать День памяти в полигон для политического пиара, не все услышали этот призыв.

Председатель Украинского Союза ветеранов Афганистана Сергей Червонопиский выразил сожаление, что некоторые афганские организации политизировали чествование памяти воинов, погибших в Афганистане.

Он напомнил, что в течении последних двух дней он обращался ко всем политикам с призывом не делать из «этого святого дня для афганцев какие-то политические акции».
«Жаль, что люди не услышали нас… Бог им судья.. Но я считаю, что проводить в такой день политические акции крайне непорядочно», — подчеркнул глава Украинского Союза ветеранов Афганистана.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам