Двух радиоведущих отстранили от эфира за высказывания в адрес Уитни Хьюстон

 
Ведущие популярного в США ток-шоу на радио Джон Кобилт и Кен Чампоу были наказаны временным отстранением от эфира за "бестактность и некорректность" в отношении скончавшейся 11 февраля в возрасте 48 лет певицы Уитни Хьюстон, сообщило накануне руководство радиостанции KFI AM (640). Как говорится в официальном заявлении, менеджмент не одобряет, не поддерживает и не допускает подобных заявлений.

Радиоведущие уже признали свою вину, принеся извинения слушателям, родным и близким певицы, передает ИТАР-ТАСС. "Мы совершили ошибку и согласны с решением руководства радиостанции. Мы использовали неподобающую лексику, приносим искренние извинения слушателям и семье госпожи Хьюстон", — подчеркнул в совместном заявлении Джон Кобилт.

Выступая в передаче, посвященной памяти Уитни Хьюстон, Кобилт и Чампоу употребляли при описании ее известного общественности пристрастия к наркотикам сленговые выражения "дурь" и "кокаинистка", а также позволяли себе другие бестактные выпады в отношении певицы. Так, своим слушателям ведущие ток-шоу поведали, что Хьюстон сидела на крэке на протяжении последних 20 лет, а на вечеринках выглядела просто "отвратительно": "бормотала как идиотка, бегала".

Напомним, что, по слухам, певицу подсадил на наркотики ее бывший муж — певец Бобби Браун. В начале 2000-х зависимость Хьюстон превратилась в серьезную проблему — из-за плохого состояния здоровья и нервного истощения регулярно срывались ее концерты и записи альбомов. Несколько раз она лечилась в реабилитационных клиниках, но до конца победить свое пристрастие к наркотикам так и не смогла.

И хотя доля правды в рассуждениях Кобилта и Чампоу, конечно, имелась, но все было подано в оскорбительной форме, возмутившей слушателей. Как сообщает CBS Los Angeles, дуэт после наказания вернется в эфир 27 февраля.

Тело Уитни Хьюстон было обнаружено в наполненной водой ванне в номере гостиницы "Беверли Хилтон" 11 февраля. Вызванные врачи констатировали смерть певицы. Как сообщила полиция, в номере были найдены несколько пузырьков с медикаментами, которые выдаются только по рецепту врача. Однако, по мнению следователей, объем лекарств был в пределах разумного и не вызывает подозрений.

В настоящее время устанавливается, когда именно умерла Уитни — до погружения в воду или после. Точный ответ на этот вопрос должны дать результаты вскрытия и токсикологической экспертизы. Как сообщили власти, отчет о вскрытии будет обнародован только после ознакомления патологоанатомов с заключением токсикологов.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам