Собака — лучший компаньон для беременной

Исследование Университета Ливерпуля, Бристоля, Южной Каролины и Центра Валтам показало: наличие собаки позволяет беременной женщине поддерживать физическую активность, сохраняя не только фигуру, но и здоровье, пишет The Daily Mail. Хозяйки собак нередко ходят быстрым шагом. Это позволяет на 50% чаще уделять физической активности требуемые 30 минут.

По словам врачей, в наши дни опасения по поводу прибавления в весе во время беременности становятся все более актуальными. Лишний вес опасен как для матери, так и для ребенка. К примеру, ряд экспертов связывает ожирение матери с ожирением у ребенка.

Что касается настоящего изыскания, то ученые исследовали состояние здоровья и образ жизни более 11000 беременных британок. Оказалось, прогулки с собакой были прекрасным способом поддержания здорового веса во время беременности.

Доктор Сандра Маккан добавляет: собака больше мотивировала на физическую активность, повышая эффективность прогулок. При этом сами по себе прогулки не представляют особого риска для ребенка и матери. Если соединить их со сбалансированной диетой, удастся избежать сильного набора веса.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам