Ефремов: Соглашение о ЗСТ в СНГ еще не готово

Председатель фракции Партии регионов в Верховной раде Александр Ефремов заявляет о необходимости доработки соглашения о создании зоны свободной торговли в рамках Содружества Независимых Государств (СНГ) для его ратификации Радой. Об этом он сказал на брифинге, отвечая на вопрос Українських Новин.

"Я могу сказать так, что мы не готовы на сегодняшний день к тому, чтобы имплементировать тот документ, который есть. Над ним продолжается работа, и мы с нашими коллегами из Российской Федерации доработаем его до того состояния, которое мы понимаем, и мы готовы будем выйти на имплементрование в любой день", — сказал он.

Ефремов уточнил, что документ о создании зоны свободной торговли не подготовлен для принятия его парламентом. "Тот документ, который есть, как оценивают наши юристы и специалисты, он не подготовлен для принятия в Верховной раде, почему он и не появляется сегодня как документ", — сказал он.

Ефремов не уточнил сроки доработки документа.

Как сообщалось, Верховная рада и Государственная Дума (нижняя палата парламента) России договорились о синхронном рассмотрении ратификации соглашения о зоне свободной торговли в рамках Содружества Независимых Государств (СНГ). Председатель Верховной рады Владимир Литвин допускает, что парламент рассмотрит законопроект о ратификации соглашения о зоне свободной торговли в рамках СНГ в конце февраля. 18 октября 2011 года 8 стран СНГ договорились о создании зоны свободной торговли.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам