У Брейвика был список жертв — СМИ

Норвежские СМИ опубликовали список «жертв», составленный террористом Андресом Брейвиком, огранизовавшим взрыв в центре Осло и нападение на молодежный лагерь правящей партии 22 июля 2011 года. В нем фигурируют имена политиков и общественных деятелей, которых он называет «предателями и изменниками Родине».

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Брейвик разделил свой список на категории по уровню опасности. Сначала он хотел расправится с министром иностранных дел Йонасом Гар Стере, за ним идет бывший премьер от Рабочей партии Гру Харлем Брунтланн, министр торговли и промышленности Тронд Гиске и министр культуры Анникен Уитфельд, передают СМИ.

Также среди целей террориста были Корелевский дворец, телекомпания НРК, Amnesty International, Межцерковный совет, редакции газет, правительственный квартал Осло, штаб квартира Норвежской рабочей партии, штаб движения «Блиц», штаб «левых социалистов», нефтяные платформы и ядерные реакторы.

Полиция заявила, что подобный список действительно существует, но они не знают, готовил ли Брейвик столь масштабные теракты или просто думал об этом.

Судебный процесс по его делу начнется 16 апреля.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам