Свобода без языка. И без голов?

Знаете, что я больше всего хочу, чтобы сейчас показали по всем теленовостям? Реакцию госсекретаря США Хиллари Клинтон на убийство в тюремной камере в Триполи известной в Ливии журналистки и телеведущей Гали аль-Мисрати. Хиллари – хоть и американская, и политическая, но все же женщина. Вот и хотелось бы знать, как ей эта ужасная смерть? Веселит она, удручает, шокирует, вызывает естественное для женщины сочувствие и жалость или вселяет надежду на торжество демократии, свободы слова и прав человека в исполнении «весенних арабов», вооруженных и науськанных на американские деньги?

Ведь когда какой-то возбужденный и обкуренный повстанец, малолетка-недоносок, убивая, ширял штыком или ножом в зад израненному и изможденному старику – бывшему лидеру его страны Муаммару Каддафи и таки добился своего, мадам Клинтон радостно воскликнула: «Вау!» (по-ихнему, по-демократичному – «Ух ты!») и весело заржала. Вместе с журналисткой, которая собиралась брать у нее интервью.

И знаете, что их насмешило и что показалось им шуткой? Перефразировав знаменитые слова римского полководца Юлия Цезаря: «Пришел, увидел, победил», Клинтон с веселым и заливистым смехом изрекла: «Пришли, увидели, он умер». Но как умер?!!! Такие детали Хиллари не интересовали. Главное – шутка юмора, как говорится…

Вот и интересно, веселилась ли америкосовская госсекретарша, когда убили журналистку Галю. Причем убили очень жестоко. Последний раз она появлялась в телеэфире 30 декабря прошлого года. Со следами жестоких побоев на лице и с листком бумаги в руках. Говорить она ничего не говорила – знатоки «победившей демократии» по-ливийски утверждают: ей вырезали язык. А потом, 17 февраля сего года, празднуя годовщину начала восстания против Каддафи, победители-демократы убили журналистку в ее камере. И, наверное, не только потому, что в таком виде – с отрезанным языком – выпускать ее было не с руки. В свое время Галя аль-Мисрати пользовалась хорошим отношением к себе со стороны полковника Каддафи и всегда открыто – заметьте, в полном соответствии с канонами пропагандируемой США свободы слова – его поддерживала. А когда полковника убили, Галя осудила убийц, резко раскритиковала их и даже обещала мстить за убитого. Этого «демократы» ей простить не смогли…

А что это за «демократы» пришли к власти, можно, в принципе, было понять еще в ноябре прошлого года, когда через месяц после убийства Муаммара Каддафи его убийцам показалось этого мало. Как сообщила тогда алжирская газета «Ennahar», боевики из группировки, близкой к «Аль-Кайеде», раскопали захоронение матери Каддафи во дворе ее бывшего дома, а также вскрыли могилы дяди полковника и двух его двоюродных братьев, вытащили скелеты наружу и сожгли их.

И это притом, что, как известно каждому, хоть чуть-чуть знакомому с исламом, эта вера запрещает разрушение могил. Какие бы мотивы ни двигали мстителями, но умершего следует похоронить согласно мусульманским традициям и никогда больше не беспокоить. Независимо от того, что за деяния и преступления он совершил при жизни. Так кто же так зверски нарушал традиции ислама?

Надругательство над могилой матери Каддафи – доказательство существования в Ливии опасных экстремистских группировок, возникших после убийства лидера Джамахирии. Рано или поздно, но это представит большую опасность не только для страны и близлежащих регионов, но и для всего мира

Журналисты из «Ennahar» тогда написали: «Национальный переходный совет пытается это скрывать, но надругательство над могилой матери Каддафи – доказательство существования в Ливии опасных экстремистских группировок, возникших после убийства лидера Джамахирии. Рано или поздно, но это представит большую опасность не только для страны и близлежащих регионов, но и для всего мира».

И вот что характерно – Национальный переходный совет (НПС), новая ливийская власть, – как тогда, так и сейчас, после убийства Гали, не комментируют преступления. Равно как не хотят члены НПС комментировать и всю другую информацию об издевательствах и пытках в тюрьмах над сторонниками погибшего ливийского вождя, а также об убийствах людей, так или иначе связанных с прежним режимом. А зачем? Они уверены в своей безнаказанности. Но кто их убедил, что победителей не судят и за такие преступления? Кто выдал индульгенцию? Неужели служение демократии?..

И это не просто интересно знать. Точно такую же картину западный так называемый «цивилизованный» мир сегодня уготовил и Сирии, которую тоже пытаются «демократизировать» любой ценой. Там тоже бородатые борцы за свободу врываются в города, взрывают там здания органов законной власти, а потом прикрываются мирными жителями от возмездия. У этих ребят уже тоже на мази легализация «клуба друзей Сирии». По типу такого же «клуба друзей» у противников Каддафи. «Старшие друзья»-спонсоры уже подпитывают «младших» – «новых сирийцев» – оружием и деньгами, присылают к ним обученных наемников-террористов и консультантов, а после легализации «клуба друзей» помощь так называемой «оппозиции» потечет широкой рекой. И что, и в этой стране восторжествуют некрофильский политический каннибализм и модифицированное труположество под видом демократии и свободы слова?

А ведь, казалось бы, повторяю, Хиллари – женщина. Даже вроде бы интеллигентная и сердобольная – помогала мужу в выборе мелодий для саксофона, занималась проблемами женского равенства, то да се. Но даже если предположить, что госсекретарь страны, ведущей несколько воен подряд, вдруг почувствовала себя не слабой женщиной, а предводительницей амазонок, которой сообщили, что противостоящего ей вождя вражеского племени сварили в кипятке его же воины, а это страшно радует, то она же не может не понимать, что все это временно. Тем более что мадам Клинтон радовалась смерти Каддафи в Афганистане, в стране, где США воюют с режимом талибов. А талибы эти были в свое время созданы на американские деньги для борьбы с СССР, а потом вышли из-под контроля и начали кусать американскую руку дающую. И больно кусать… В том же Афганистане. Какая-то удивительная близорукость и непонятная короткая память определяют поведение Америки. Почему?

Есть четкая уверенность, что в достижении своих целей США и их политики могут идти до конца. Не останавливаясь ни перед чем и оставаясь в плену раз и навсегда сформированных мифологем и построенных схем. И что самое страшное – в Украине, которая до сих пор пребывает в сфере американских геополитических интересов, точно так же

Нет внятных ответов на все выше поставленные вопросы. Зато есть четкая уверенность, что в достижении своих целей США и их политики могут идти до конца. Не останавливаясь ни перед чем и оставаясь в плену раз и навсегда сформированных мифологем и построенных схем. И что самое страшное – в Украине, которая до сих пор пребывает в сфере американских геополитических интересов, точно так же. И это сегодня – самая страшная для нее проблема…

Не верите, что Украина уже включена в список тех стран, которые нужно демократизировать, и что американцы готовят в Украине для этих целей «сукиных детей, но наших сукиных детей»? Пожалуйста. В свое время именно демократка мадам Клинтон вкупе со своим политическим оппонентом – сенатором-республиканцем Джоном Маккейном предлагала дать Нобелевскую премию мира украинскому Виктору Ющенко.

За что? За «установление демократии» в Украине путем переворота на Майдане. А сейчас та же Клинтон в ультимативном порядке требует освободить из тюрьмы Юлию Тимошенко. Потому что в Украине опять понадобились «решительные демократизаторы». В частности, новая «последняя надежда украинской демократии». И плевать, что с точки зрения уголовного кодекса на этой «надежде» по имени Юля клейма ставить негде. По мнению Клинтон, победная война за демократию, наверное, все спишет. И сторонники Тимошенко уже тоже символично выдвигают ее на Нобелевскую премию мира…

И ведь в основе украинской «борьбы за демократию» уже лежат политический каннибализм и омерзительная трупофилия. Вспомните этот восторженно-тупой заголовок наших «медиа-демократов» несколько месяцев назад – «Череп Гонгадзе повредил экскаватор». Эти безмозглые и безграмотные «патриоты-демократы» в СМИ не могли даже четко сформулировать мысль. Они не знают уже, как по-русски или по-украински правильно написать, кто кого или что повредил, но какой информсрач они из-за этого подняли! Потому что для них это был очередной повод для очередной попытки возродить «сопротивление авторитарному режиму», основанное на костях, трупе в морозильнике и черепе отрезанной головы, поврежденном экскаватором. И, конечно же, подзаработать на этом славном деле. Ибо, как показывает практика, если не платить им денег за борьбу, то можно вырезать половину журналистского корпуса страны, они и не пошевелятся…

К тому же вся эта бодяга с демократизацией Украины в «оранжевом» варианте ведь началась с якобы убийства «оппозиционного журналиста» Гии Гонгадзе и последовавшей затем варварской фетишизации частей его останков. Фрагменты якобы его тела особо рьяные поклонники и поклонницы хранили даже в домашних холодильниках вместе с йогуртами, чтобы только досадить «антинародному кучмизму». А потом обнаружили остатки черепа, размозженного экскаваторным ковшом…

Теперь уже закручивается третья история на эту же туалетно-физиологическую тему – вокруг анализов сидящей в тюряге Юлии Тимошенко. Она типа тоже опасается, что если сдаст анализы украинским врачам, то «преступная власть» подмешает в них какую-то гадость

Теперь эти фрагменты тела успешно конкурируют в «борьбе за демократию» с баночками и коробочками, полными всевозможных анализов Виктора Ющенко, которые тоже сберегаются в холодильнике. От греха и агентов режима подальше. Дома у верной пресс-секретарши. А часть какашек вперемешку с мочой под давлением преступного режима ведь вылили прямо в канализацию во дворе президентского дворца. Оно и понятно: осада трещала по швам, выборы проигрывались с треском, враги наступали, могли захватить эти ценные трофеи и по-своему «фальсифицировать данные». Пришлось слить. Чтобы диоксин в экскрементах сохранился только дома в холодильнике. И чтобы при желании его можно было сунуть под нос «антиукраинским авторитаристам». Но диоксина-то в анализах Ющенко, скорее всего, нет. Да и откуда ему взяться в самогоне с суши и кумысе на Житомирщине. Колорадского жука на буряках для бурячанки им не травят, рыб и лошадей не кормят…

Теперь уже закручивается третья история на эту же туалетно-физиологическую тему – вокруг анализов сидящей в тюряге Юлии Тимошенко. Она типа тоже опасается, что если сдаст анализы украинским врачам, то «преступная власть» подмешает в них какую-то гадость. К той, что уже там наверняка имеется. Потому что если человек не опасается следов наркотиков в своей крови, то он спокойно сдает анализы. А Тимошенко отказалась сдавать кровь даже немецким и канадским врачам, которых ей доставили прямо в камеру. С аппаратурой и всякими клизмочками, пипетками, и коробочками. Чтобы только «демократия не пострадала», если ее «последняя надежда», не дай Бог, испражнится не туда…

Второй момент: ливийская журналистка Галя аль-Мисрати вряд ли изучала глубоко этот украинский опыт «борьбы за демократию». А посему так и не смогла понять, что у «демократов» всегда так – они готовы убить кого угодно и сколько угодно, если этого требует «борьба». И их ими же самоприсвоенная монополия на то, чтобы кого-то провозглашать демократами, а кого-то – «врагами». Посмотрите: начиная где-то с 2003 года, в Украине демократы – только те, кто сам себя так назвал. Выборы демократические только те, где эти «демократы» победили. Вожди демократические только те, кто их поддерживает и платит деньги. И примеров такой монополии на демократию можно приводить огромное множество.

Потрясает и другое обстоятельство: «демократам на зарплате» всегда предпочтительно спровоцировать власть на какие-то агрессивные защитные действия желательно с кровью. Чтобы потом эту кровь положить в обоснование «преступности режима», предъявить ее «цивилизованному миру» и дома раскручивать эскалацию противостояния. Вспомните, как Тимошенко в 2004 году призывала возбужденную толпу идти штурмовать здания органов власти. Людей тогда удалось удержать, и кровь не пролилась. Но как Тимошенко на нее надеялась! Как убеждала «майдаунов», распаляя их злость враньем о российском спецназе и т. д. и т. п.

Так же происходит и сейчас. То тупоголовых журналистов, то таких интеллектуально обогащенных знакомством с идеалами БЮТ «юльков» периодически толкают на провокации против охраны президента. Чтобы те бравые парни уложили кого-нибудь мордой в асфальт, а потом этот случай преподать как «ущемление свободы слова». Или «запрет на митинги демонстрации». И ведь это обязательно будет продолжаться в разных вариантах уже через пару-тройку месяцев. Когда парламентская кампания раскочегарится. «Умрешь не даром: дело прочно, когда под ним струится кровь» и все такое прочее…

…А после случая с Галей аль-Мисрати становится понятно, как Украине все же хоть чуть-чуть повезло с «оранжевыми демократами» и их вождями. В том, что у тех «руки, которые ничего не крали» потянулись к общегосударственной собственности, к переделу собственности «врагов» и к шеям друг друга, а не вылились в месть своим бывшим оппонентам. Нет, 18 тысяч бюджетников уволили с работы, освобождая места для «победителей», нескольких заметных «деятелей преступного режима» попытались упрятать в тюрьму, а особо рьяные медиа-революционеры из числа грантоедов бегали за собственниками СМИ и громко требовали люстрации и увольнения с работы тех своих коллег, кто был не согласен с «оранжевой революцией». Но до убийств противников и до отрезания языков неугодным журналистам из мести не дошло. Это, видимо, следующий этап «борьбы за демократию» и свободу слова на планете…

…Но зато сейчас хоть понятно, что если победят «белые саламандры» Тимошенко, то добром это уже не кончится. Ведь по поводу ливийских последствий «демократизации» молчит не только ПНС, но и его кураторша мадам Клинтон. Или она опять воскликнула свое знаменитое «Вау!», а камеры рядом не оказалось?..

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам