Минская милиция начала поиск "тайных агентов" в Twitter

ГУВД Минского горисполкома запустило 20 февраля проект "Перехват", направленный на привлечение пользователей сервиса микроблогов Twitter к поиску преступников. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте ведомства.

В рамках "Перехвата" на сайте минской милиции будет публиковаться информация о совершенном преступлении с указанием примет скрывшегося преступника. Ссылка на эту запись автоматически будет продублирована в микроблоге ведомства с хэштегом "#перехват".

По задумке правоохранителей, после этого минские микроблогеры будут с тем же хэштегом сообщать о том, где они увидели разыскиваемого. "Мы ни в коем случае не просим граждан самостоятельно задерживать злодеев. Нам нужны тайные агенты: увидел преступника — сообщил в Твиттере," — подчеркивают представители ГУВД.

Однако микроблогеры отреагировали на предложение не так, как задумывали правоохранители. В Twitter стали появляться стихи, фотографии и другие записи с хэштегом "#перехват". Несмотря на это, на полуофициальной странице минской милиции появилось сообщение, что уже 21 февраля ожидается первый "перехват" фигуранта "реального" преступления.

Ведомство подчеркивает, что любая поступившая через Twitter информация будет проверена на правдивость, чтобы новым сервисом не воспользовались хулиганы и преступники, желающие замести следы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам