МВФ может предоставить Греции 23 млрд евро

Международный валютный фонд может предоставить Греции 23 миллиарда евро в рамках второй программы помощи, однако размер вклада пока не утвержден, сказал министр финансов Германии Вольфганг Шойбле.

"МВФ будет участвовать в новой программе (финансовой помощи)", — сказал, в частности, Шойбле.

По его словам, Фонд предложил сумму в 13 миллиардов евро плюс 10 млрд, неиспользованных в ходе первой программы, но окончательное решение о доле участия будет принято руководством МВФ на следующем заседании.

Напомним, что министры еврозоны одобрили вторую программу финансовой помощи размером 130 миллиардов евро на спасение погрязшей в долгах Греции во вторник утром в надежде предотвратить неконтролируемый дефолт в следующем месяце.

Как сообщалось, программа была принята после того, как Афины пообещали провести непопулярные реформы, а частный сектор согласился понести большие убытки по облигациям страны.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам