Украинская "Википедия" заняла 13 место по количеству статей

Волонтеры-редакторы украинской Википедии в международный день родного языка сделали очередной праздничный подарок украинскому обществу — опередили каталонскую версию онлайн-энциклопедии и вышли на 13 место по количеству добавленных статей среди всех 284 языковых разделов всемирной энциклопедии.

Об этом сообщает портал "Мир Интернета".

21 февраля 2012 победной в соревновании с каталонцами стала статья "Римская школа (музыка)", опубликованная пользователем под ником Morigerato.

На тот момент в украинской Википедии насчитывалось 365 896 статей, а в каталонском издании — 365 895. Следует добавить, что на начало 2012 года каталанская Википедия имела преимущество над украинской энциклопедией в 8000 статей.

Однако гонки продолжаются — каталонцы не сдаются и упорно создают новые статьи. Каталонцы, не имеющие собственного государства, рассматривают Википедию, как мощный инструмент для продвижения своего языка, культуры, национальной идентичности.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам