Обнаружены тела еще 4 жертв крушения Costa Concordia

Итальянские спасатели, которые во вторник возобновили поиски пропавших без вести пассажиров и членов экипажа круизного судна Costa Concordia, потерпевшего в январе крушение у побережья Тосканы, обнаружили четыре тела в затонувшей части судна, сообщили в среду местные СМИ.
По словам спасателей, среди найденных тел есть и тело пятилетней девочки Дайаны Арлотти (Dayana Arlotti) из города Римини, которая совершала круиз вместе со своим отцом. Все четыре жертвы были обнаружены на четвертой палубе судна.

До среды в списке пропавших без вести в результате крушения Costa Concordia числились 15 человек. Теперь спасателям остается найти тела еще 11 жертв.

Costa Concordia, принадлежащее круизной компании Costa Cruises (Costa Crociere), потерпело крушение в Тирренском море близ острова Джильо у побережья итальянской области Тосканы в ночь на 14 января.

На борту судна находились более 4,2 тысячи человек, в том числе 111 россиян. В результате 21 человек погиб, еще 11 числятся пропавшими без вести.

С момента крушения лайнера возник риск загрязнения его топливом побережья острова Джильо, расположенного рядом с местом аварии. В районе этого острова обитает ряд видов редких рыб и морских животных.

Капитан Costa Concordia Франческо Скеттино в настоящий момент находится под домашним арестом. Его обвиняют в преступной халатности, непреднамеренном убийстве людей и оставлении судна в опасности.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам