Меры безопасности на Играх в Лондоне будут самыми масштабными в истории

Меры безопасности во время летней Олимпиады, которая пройдет в Лондоне, будут самыми масштабными в истории. Об этом в среду, 22 февраля, пишет британская газета The Guardian.

Так, организаторы Игр-2012 приняли решение разместить видеокамеры для контроля за всем и вся во время соревнований, сообщает издание.

Всего в Олимпиаде примут участие 10,5 тыс. спортсменов, которых будут охранять больше 4 тыс. офицеров. Это бьет рекордное соотношение 3:1 охраны к спортсменам на Олимпиаде-2010 в Ванкувере.

Министр внутренних дел Британии Тереза Мэй заверила, что безопасность Игр будет обеспечена любой ценой. “Олимпиада — крупнейшее в Великобритании логистическая операция, которой ранее никогда не было”, — заявила она.

Как пишет The Guardian в этой связи, организаторам Олимпиады-2012 не важен комфорт и работоспособность атлетов, важен только бизнес и вопросы безопасности. "Это будет напоминать грандиозное шоу, где по столице гуляют вооруженные полицейские вместе с морской пехотой, по Темзе разъезжают быстроходные катера, а сверху летают боевые вертолеты. Кроме того, по всему городу будут стоять ракеты типа земля-воздух, летающий сканер земли, программисты-охранники киберпространства и т.д.", — отмечает издание.

Всего на время Олимпиды будут задействованы более 13 тысяч солдат резерва, не считая большого количества полицейских. Расходы на обеспечение безопасности уже в 2010 году обошлись бюджету в 282 миллиона фунтов, а в 2011 – 553 миллиона фунтов.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам