Быков опроверг возвращение в ЦСКА

Бывший главный тренер сборной России по хоккею и действующего чемпиона КХЛ "Салавата Юлаева" Вячеслав Быков категорически опроверг появившуюся в среду в СМИ информацию о том, что он и его многолетний ассистент Игорь Захаркин возвращаются в ХК ЦСКА.

Напомним, что пост наставника армейцев стал вакантным после увольнения словацкого специалиста Юлиуса Шуплера.

"Нахожусь в Швейцарии и в очередной раз восхищаюсь российским интернетом, — заявил Быков в интервью газете "Спорт-Экспресс". — Вижу, как информационные технологии вновь делают из фамилии "Быков" разменную фигуру".

По мнению издания, которое разделяет и его собеседник, под шумок якобы возвращения Быкова определенные люди в ЦСКА прокручивают комбинацию по продвижению нового тренера. Речь идет о дуэте генеральный менеджер Сергей Немчинов — тренер Вячеслав Буцаев, который активно поддерживает почетный президент ЦСКА Виктор Тихонов.

"Да, в целом вы оцениваете ситуацию верно. Обидно, что в таком великом клубе, как ЦСКА, ситуацию всеми средствами делают не совсем прозрачной", — отметил тренер.

Напомним, что Быков и Захаркин уже руководили ЦСКА с 2004 по 2009 год, после чего со скандалом перебрались в "Салават Юлаев", с которым в прошлом сезоне выиграли Кубок Гагарина. С 2006 по 2011 Быков и Захаркин тренировали сборную России, с которой выиграли два золота, серебро и бронзу, однако провалили Олимпиаду в Ванкувере.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам