Чисора может потерять часть гонорара за бой с Кличко

Британский боксер Дерек Чисора, скандалившийся до, во время и после проигранного боя с Виталием Кличко, будет оштрафован на $100 тыс. Именно такую сумму на счете заморозил Союз немецких профессиональных боксеров, сообщает Bild.

Первоначально планировалось, что Д.Чисору оштрафуют на $70 тыс.

Таким образом, гонорар 28-летнего британца за бой составит $400 тыс.

"50 тыс. долларов Чисора заплатит за пощечину Виталию, 25 тыс. — за плевок в лицо Владимиру (Кличко) и еще 25 тыс. — за драку с Хэем (экс-чемпион мира в тяжелом весе Дэвид Хэй)", — рассказал президент Союза немецких профессиональных боксеров Томас Пютц.

Окончательное решение о величине штрафа будет принято WBC.

В ночь на 19 февраля В.Кличко победил по очкам британца Д.Чисору в поединке за титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC). Поединок, который продолжался 12 раундов, состоялся в Мюнхене (Германия). Все три судьи отдали победу украинцу — 118:112, 118:112, 119:111.

Виталий Кличко одержал 44-ю победу в 46 боях и в 8-й раз защитил пояс WВC, завоеванный в ноябре 2008 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам