Янукович: компромисс по газовому вопросу возможен

Газовый вопрос является краеугольным камнем в украинско-российских двусторонних отношениях, но разумный компромисс будет найден, считает президент Украины Виктор Янукович. "Верю, что переговоры приведут к компромиссному решению", — сказал глава государства журналистам в Днепропетровске.

По словам Януковича, в Украине рассматривались несколько вариантов того, как избежать последствий для экономики страны и населения из-за высокой цены на российский газ.

При этом, отметил он, в Украине понимают необходимость идти по пути снижения закупок газа и поисков альтернативных источников энергии. "Если не будет альтернативы для Украины, то наша позиция будет слабой", — подчеркнул президент.

В то же время он оценил в целом отношения между Украиной и Россией как хорошие, партнерские. По словам Януковича, о динамичном развитии этих отношений свидетельствует уровень двустороннего товарооборота, который повышается с каждым годом.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам