«Правое дело» решило поддержать на выборах Путина


В пятницу на съезде «Правого дела» была принята резолюция, согласно которой на президентских выборах партия поддержит премьер-министра Владимира Путина, сообщает РИА «Новости».

Резолюция была принята после длительной дискуссии делегатов. Свое мнение по этому вопросу высказали 16 человек. За эту резолюцию проголосовали 47 делегатов, против 21, воздержались двое.

Ранее сообщалось, что на съезде председателем партии избран Андрей Дунаев, который до этого занимал должность и. о. главы правых и заявлял о желании снять с себя руководство из-за плохих результатов на думских выборах.

Дунаев предложил свою кандидатуру на должность председателя. При этом в бюллетень была внесена лишь его фамилия, а также Маратканова, которого он предложил избрать замруководителя.

Съезд также проголосовал за то, чтобы расширить состав федерального политсовета партии с 15 до 21 человека. Помимо председателя и зампреда партии в федеральный политсовет вошли режиссер Валерий Ахадов, экономист Григорий Томчин, член движения «Ночные волки» Алексей Вайц, бизнесмены Олег Журавский и Андрей Куприков, а также ряд председателей региональных отделений партии.

«Правое дело» остается одной из семи партий России, зарегистрированных Минюстом.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам