Луценко идет на поправку — пенитенциарная служба

Врачи Министерства здравоохранения Украины и Государственной пенитенциарной службы провели в пятницу обследование состояния здоровья экс-главы МВД Юрия Луценко на территории Киевского СИЗО, сообщает пресс-служба пенитенциарного ведомства.
По заключению специалистов, по сравнению с предыдущим осмотром "24 февраля пациент отмечает улучшение состояния здоровья, что связывает с проведением курса лечения".

В пенитенциарной службе подчеркнули, что по результатам обследования врачи сформулировали рекомендации относительно дальнейшего лечения Ю.Луценко.

Ю.Луценко задержали 26 декабря 2010 года. Экс-министру предъявили обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (завладение имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением, по предварительному сговору группой лиц) и ч.3 ст. 365 УК Украины (превышение служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия).

Суть обвинений сводится к тому, что Ю.Луценко, будучи министром внутренних дел, якобы способствовал начислению незаконной пенсии своему водителю Л.Приступлюку, выделению ему жилья, а также зачислению его в департамент оперативной службы.

Еще один эпизод обвинений касается визирования продления оперативно-розыскного дела относительно водителя бывшего первого заместителя СБУ Владимира Сацюка в рамках расследования дела об отравлении на то время кандидата в президенты Виктора Ющенко.

Генеральная прокуратура также обвиняет экс-главу МВД в нецелевом использовании бюджетных средств на празднование Дня милиции в Национальном дворце "Украина" в 2008-2009 году.

Печерский райсуд Киева огласит приговор Ю.Луценко 27 февраля.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам