Выборы в Раду должны доказать цивилизованность Украины — Янукович

Предстоящие парламентские выборы должны продемонстрировать миру, что Украина – цивилизованная, европейская страна. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович.

"Есть закон. Я за то, чтобы он выполнялся и борьба в рамках этого закона – это борьба по правилам. Кто бы не нарушал эти правила, он должен быть наказан за это", — сказал он в интервью трем украинским телеканалам.

"Это первые крупные выборы, которые проводит нынешняя власть, и мы обязаны показать, что мы страна цивилизованная, европейская…Сейчас очень важно, чтобы мы эти выборы прошли честно и прозрачно. Я буду ставить соответствующие задачи тем правоохранительным органам, которые будут следить за выборами и какими-то нарушениями, и там не будет принципа политического цвета той или иной партии, а будет только закон", — заявил Янукович.

По мнению Януковича, важна не потеря процентов, а "потеря доверия к власти со стороны международного сообщества".

Парламентские выборы должны пройти в Украине осенью 2012 года.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам