Янукович сам давно зовет оппозицию

Президент Украины Виктор Янукович готов к конструктивному диалогу с оппозицией. Об этом он сказал в интервью программе «Вечера с Виталием Коротичем», сообщает официальный сайт Главы государства. «Я получил письмо, где оппозиция требует встречи с Президентом. Зачем требовать?

Я приглашал много раз представителей фракций Верховной Рады и от оппозиции, и от коалиции, вместе с руководством поговорить на ту или иную тему актуальную… У меня есть постоянное желание встречаться и чувствовать настроения в парламенте», — подчеркнул президент.

Янукович отметил: он заинтересован в том, чтобы среди политических сил Украины была конкуренция идей и предложений. «Я никому не закрываю рот. Есть позиция – пожалуйста, высказывайте ее, есть конкурентная политическая среда – конкурируйте», — сказал он.

Вместе с тем президент добавил, что политиканство, популизм и низкий уровень политической культуры часто мешают объединять усилия государства вокруг интересов граждан.

Глава государства выразил убеждение, что политическая конкуренция в Украине должна быть цивилизованной. «Я стремлюсь к тому, чтобы этот процесс был цивилизованный в нашей стране, и мы с уважением относились друг к другу. Чтобы была определенная культура отношений», — сказал Янукович.

Напомним, представители оппозиционных фракций в парламенте выступали с требованием встречи с президентом.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам