Весной Украина может в последний раз перейти на летнее время


Кабинет Министров Украины предлагает ввести в стране время второго часового пояса (киевское время) без ежегодного перевода часовой стрелки. Соответствующий законопроект «О порядке исчисления времени на территории Украины» зарегистрирован в парламенте.

Как отмечается в пояснительной записке, в связи с проведением в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года и необходимостью заблаговременного информирования европейского сообщества о смене часового пояса в стране, чиновники предлагают все же перевести в марте стрелки часов на час вперед, но осенью отменить действие летнего времени окончательно.

В документе отмечается, что отмена перевода часов будет способствовать улучшению состояния здоровья граждан, уменьшению количества аварий, повышению работоспособности населения.

Проект закона согласован Минфином, Минздравом, Национальной академией наук без замечаний, Минюстом – с замечаниями, которые были учтены.

Как сообщалось, 20 сентября 2011 года парламент принял постановление, которым был отменен переход на зимнее время в Украине.

18 октября 2011 года депутаты отменили это постановление.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам