Клюев: сотрудничество Украины с ТС в формате «3+1» не противоречит интеграции с ЕС


Сотрудничество Украины и Таможенного союза в формате «3+1» не противоречит планам углубленной экономической интеграции с Европейским Союзом.

Об этом заявил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев в Брюсселе в ходе круглого стола «Отношения Украина-ЕС: путь впереди».

«По поводу отношений Украины и Таможенного Союза хочу еще раз подтвердить намерение развивать сотрудничество с Таможенным Союзом в формате «3+1», — заявил Андрей Клюев.

Он привел мнение экспертов Евросоюза о том, что это не противоречит планам углубленной экономической интеграции в ЕС.

Андрей Клюев отметил, что существует много спекуляций и в отношении создания Зоны свободной торговли со странами СНГ — ведется противопоставление ее углубленной и всеобъемлющей Зоне свободной торговли с ЕС.

«Украина заинтересована в дальнейшей либерализации движения товаров и услуг на своих традиционных рынках, но приоритетом экономической интеграции выбран Евросоюз. Хочу напомнить, что со стороны Еврокомиссии неоднократно заявлялось, что создание зоны свободной торговли с СНГ не противоречит созданию зоны свободной торговли между Украиной и Евросоюзом», — заявил Андрей Клюев.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам