Рассмотрение апелляции Зварича отложено

Апелляционный суд города Киева перенес на неопределенное время рассмотрение апелляции бывшего главы Апелляционного административного суда города Львова Игоря Зварича на приговор Оболонского районного суда Киева.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", на заседании Апелляционного суда во вторник И.Зварич заявил, что во время вынесения ему приговора Оболонский райсуд нарушил тайну совещательной комнаты. По его словам, суд, удалившись в совещательную комнату, принимал участие в рассмотрении других дел, что является одним из оснований для отмены приговора.

Апелляционный суд Киева постановил передать материалы, предоставленные И.Зваричем, председателю Апелляционного суда для проведения служебной проверки. В связи с этим рассмотрение апелляции на приговор перенесен на неопределенный срок до завершения служебной проверки.

Как сообщалось, 20 сентября 2011 года Оболонский райсуд Киева приговорил И.Зварича к 10 годам лишения свободы и конфискации всего имущества. Кроме того, он лишен права занимать любые должности в судах и выполнять организационно-исполнительные функции в государственных учреждениях сроком на 3 года.

И.Зварич обвиняется в получении взятки в особо крупных размерах. Уголовное дело против него было возбуждено в декабре 2008 года, а в марте 2009 года он был задержан.

Апелляционный суд Киева 17 февраля начал рассмотрение апелляционной жалобы И.Зварича на приговор суда.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам