Путин: оппозиция готовит провокации, но ей надо подчиниться мнению большинства


Кандидат в президенты России и премьер-министр Владимир Путин в среду на встрече со своими сторонниками и политологами заявил, что его оппоненты готовят вбросы и видеоролики для дискредитации выборов 5 марта.

«Конечно, у нас есть основания полагать, что наши оппоненты готовятся к этим мероприятиям… Вот, сейчас я скажу это публично, и критика начнется: «давайте доказательства». В принципе мы и предъявить можем. (Они) готовятся к тому, чтобы использовать какие-то механизмы, которые бы подтверждали, что выборы фальсифицируются. Сами будут сбрасывать, сами контролировать, потом сами предъявлять. Мы это уже видим, мы это уже знаем», – цитирует РИА «Новости» ответ Путина на вопрос о готовящихся вбросах и видеороликах.

«Когда заранее объявляются результаты выборов нелегитимными — это просто один из инструментов борьбы. Считаю, что это инструменты, не приемлемые для демократического общества», – заявил Путин.

«Нужно уважать мнение меньшинства, но подчиняться выбору большинства. Вот это самое главное, и меньшинство не имеет права навязывать большинству свою точку зрения», – добавил Путин.

В конце прошлой неделе в интернете стали появляться видиеоролики с нарушениями на избирательных участках, якобы снятые 4 марта. Блогеры обвинили в производстве этих роликов прокремлевские организации.

Во вторник глава Центризбиркома Владимир Чуров заявил, что ему известно о существовании этих видеороликов. После думской кампании Чуров заявил, что видео с нарушениями на выборах были подделкой и снимались в квартирах.

Накануне блогер и журналист Андрей Мальгин пояснил, что на ближайших президентских «отличить фальшивый прокремлевский ролик от подлинного будет очень легко; в этих роликах будут отсутствовать номер и адрес избирательного участка, а также фамилии действующих лиц и точное время съемки».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам