Коммунисты хотят установить в Днепропетровске памятник Брежневу

Днепропетровские коммунисты хотят установить в городе памятники бывшим генеральному секретарю ЦК КПСС Леониду Брежневу и первому секретарю ЦК Компартии Украины Владимиру Щербицкому, которые долгое время здесь жили и работали.

Об этом журналистам сообщил председатель областной организации КПУ Сергей Храпов.

По его словам, с таким предложением коммунисты выступили в рамках празднования 80-летия Днепропетровской области.

«Мы хотим установить бюсты или памятники Брежневу и Щербицкому, которые ничего плохого никому не сделали. Они жили и работали в нашем городе, стали выдающимися политическими деятелями, а также многое сделали для развития Днепропетровска», — сказал Храпов.

«Уверен, что 90% населения согласится, чтобы память о них (Брежневе и Щербицком) была увековечена в бюстах. Об установлении бюста Сталину речь не идет», — отметил он.

По его словам, коммунисты собираются договариваться с властями Днепропетровской области, чтобы часть денег на бюсты выделили из областного бюджета в рамках празднования 80-летия Днепропетровской области.

Храпов также отметил, что облорганизация КПУ уже в ближайшее время объявит сбор средств среди жителей области на создание бюстов Брежневу и Щербицкому.

По его словам, бюсты, в зависимости от наличия денег, могут быть установлены или в текущем году, или в 2013-м — к 95-летию Щербицкого.

Напомним, в январе этого года депутаты Днепропетровского городского совета приняли решение назвать именем Брежнева одну из улиц города.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам