Мамка отравится ядом?

Тимошенко должна быть отравлена. Другого выхода нет. Вот поставьте себя на место политтехнологов, работающих с БЮТ. Ну как без хорошего яда можно обеспечить клиенту освобождение и участие в парламентских выборах? Уже все перепробовали. Ничего не получается. Народ тупо не хочет идти на баррикады под лозунгом «Юле – волю!». И ничего с ним (народом) сделать нельзя. В печенках она у него сидит. Европейцы как бы посылают Украине грозные предупредительные сигналы, принимают резолюции, однако Тимошенко сидит.

Тема с отравлением «жертвы режима» возникла чуть ли с первых дней посадки Юлии Владимировны. То стены камеры Лукьяновского СИЗО были пропитаны чуть ли не крысиным ядом, то появлялись непонятные симптомы в виде здоровенных синяков на теле, которые с любопытством осматривал адвокат Власенко. Но затем развитие темы отравления было скомкано. Видимо, понадеялись на помощь Европы и стали реализовывать лайт-вариант: больна и прикована к койке. Необходимо срочно освободить, поскольку она может не дожить до парламентских выборов. Сегодня понятно, что Юлия Владимировна как лежала, так и будет лежать. Ничего ей не светит: ни «декриминализация», ни амнистия. И что при наличии таких вводных прикажете делать?

Рассмотрим ситуацию с точки зрения «бютовских» технологов. Мамка перестала быть главным ньюсмейкером страны, и интерес к ее персоне стремительно падает. Письма из заключения, которые время от времени появляются в Интернете, стремительно обрастают издевательскими комментариями. Эпопея с массажем заключенной вообще стала анекдотом. Выход один: продолжать эксплуатировать тему здоровья.

Только в более жестком ключе. В основу пиаровского плана мероприятий положена версия отравления Тимошенко преступным «режимом, для которого она представляет прямую и явную угрозу». Этакий сиквелл леденящей истории «диоксиновых суши Виктора Ющенко». Сюжет прост: состояние здоровья экс-лидера оппозиции стремительно ухудшается. Появляются явные физиологические изменения на теле. Не синяки, а нечто более отвратительное. За основу берется «диоксиновое лицо Ющенко». Чтобы все могли убедиться: да она реальна больна! В свое время именно обезображенная внешность кандидата в президента смогла убедить многих в серьезности болезни. Внешние симптомы в деле о политическом отравлении очень важны. Если бы, допустим, у Ющенко был понос и высокая температура, то кто бы ему поверил? А тут все могли увидеть ужас, летящий на крыльях «Нашей Украины», собственными глазами.

Проблема заключается в том, что клиентка очень трепетно относится к своей внешности. Столько средств вложено во все части тела… Лицо портить она не будет по двум причинам. Во-первых, это уже было. Во-вторых, нельзя точно повторять то, что уже было. Необходимы вариации. К примеру, резкая потеря веса (изможденное лицо с огромными синяками под глазами), громадные язвы на открытых участках тела (руки, шея, декольте, лодыжки). Чтобы была возможность все это снять и выложить в Интернет. Биомасса, которой продемонстрируют новый облик «Йули», взвоет от ужаса. Что они, подонки, сделали с ней?! Более мягкий вариант: длительная потеря сознания. Лучше кома. Подобная попытка была («12 часов без сознания»), но не получила дальнейшего развития. Видимо, что-то не срослось.

Дальнейшее развитие событий должно быть связано с анализами крови Юлии Тимошенко. Пробирка с кровью экс-лидера оппозиции попадает в иностранную лабораторию, где в пробе обнаруживают некий яд. Кстати, обратите внимание на следующий факт: Тимошенко упрямо отказывается сдавать кровь на анализы. МРТ – пожалуйста, флюорографию – нет проблем, кардиограмму – не вопрос. Но кровь упорно не сдает. Ни украинским, ни иностранным медикам. Почему? Сначала была популярна версия о том, что анализ крови докажет употребление Юлей сильнодействующих наркотических средств. Премьер-кокаинистка. Очень сильный репутационный удар. Однако чем больше времени проходит после посадки Тимошенко, тем больше уверенность в том, что дело не в коксе. Я консультировался со специалистами. В общем, через полгода после прекращения употребления его вовнутрь хрен что найдешь. Могут быть лишь опосредованные признаки, но это все фигня. Завязавшие наркоманы рассказали, что через три-четыре месяца они чисты и не боятся никаких анализов. Судя по всему, кокса Юлии Владимировне не давали. Следовательно, кровь Тимошенко бережет для особого случая. Удобный момент подвернулся, когда приехали иностранные медики. Вроде бы все срослось: есть международная комиссия, в состав которой вошли немецкие и канадские специалисты. Проводится осмотр. Берется образец крови и увозится для тщательных анализов за рубеж. В результате появляется сенсационная новость: в крови узницы находят некую таинственную хрень… В этом месте необходимо сделать небольшое отступление.

Как говорил Швейк, для убийства эрцгерцога наверняка подобрали нечто этакое. Из иного револьвера, как известно, хоть лопни – не выстрелишь. Ющенко травили диоксином. Очень хороший выбор. Яд таинственный, красиво и страшно звучит. Самое главное, он (яд) буквально кричит – посмотрите, я же произведен в секретной лаборатории спецслужбы! Если набрать в «Гугле» слово «диоксин», то быстро выяснится, что его обожают использовать шпионы. Хотя способ травли довольно экзотический, поскольку яд очень долго распадается в организме и его легко обнаружить. Как раз то, что нужно Виктору Андреевичу. Но Тимошенко не подходит, поскольку трудно убедить обывателя в том, что всех «оранжевых» власть травит исключительно диоксином, чтобы они потом организовывали майданы и становились президентами.

Могу с уверенностью предположить, что в окружении Юлии Владимировны продолжается дискуссия на тему подбора оптимального яда для лидера. Критерии известны. Во-первых, должна быть прямая связь со спецслужбами. Во-вторых, название яда должно быть неординарным. К примеру, крысиный яд или мышьяк не подходят для политического лидера подобного масштаба. В-третьих, он должен относительно легко обнаруживаться в крови. В-четвертых, желательно наличие устрашающих внешних симптомов (а ля Ющенко). И, наконец, в-пятых, информация о нем должна быть легко доступна. Забил в «Гугл», получил ссылку, прочитал и ужаснулся. Зачем травить мамку экзотическим ядом, к примеру, осьминога голубокольчатого? Или же секретным препаратом, о котором ничего не известно широкой публике? Должны возникать устойчивые ассоциации, связанные с относительно недавними событиями. К примеру «Ющенко – диоксин», «Литвиненко – полоний (210)», «Марков – рицин», «Тимошенко – ?».

Я порылся в Интернете и обнаружил несколько подходящих препаратов. Рицин – это, конечно же, классика («Укол зонтиком»). Проблема же заключается в том, что данный яд, который относительно легко изготовить из касторовых бобов, реально быстро убивает. Его трудно разбавить так, чтобы «не до конца». Да и внешняя симптоматика у него не совсем подходящая: высокая температура, сопли. Тривиальный грипп. Зато таллий – то, что Турчинов прописал. Звучит примерно так же, как полоний. Уже круто. Во многих детективах им травят политиков и банкиров. Легко обнаруживается при анализах. Причем не только крови, но и волосах. Самое главное другое – приблизительно через неделю после попадания в организм яда человек полностью лысеет. Теперь вспомните про знаменитую косу Юлии Владимировны. Появление фото лысой Тимошенко убедит электорат в ее стопроцентном отравлении. Да и возникает устойчивая ассоциация: «лысый Литвиненко», «лысая Юлия Владимировна». Все сходится. Тем более что уже подобная версия выдвигалась.

Теперь вернемся к основному сюжету: международная комиссия обследует экс-лидера оппозиции, однако Тимошенко не дает свою кровь. Почему канадские и немецкие медики уехали с пустыми руками, то есть без пробирки, содержимое которой должно было взорвать весь свободный мир? Возможно, все дело в том, что Юлия Владимировна была «не заряжена». Ну не успела Жужа передать маме вкусную конфетку с начинкой из таллия. Так какой смысл реализовывать тему с анализами? Или же Тимошенко, зная своих «единомышленников», сочла чересчур рискованным подобный сценарий. Ведь для руководства БЮТ смерть Юлии Владимировны – это просто подарок перед выборами. Поэтому передоз таллия был очень и очень вероятен. Шоб наверняка.

Но даже и без анализа тема отравления стала отрабатываться на международном уровне. Судя по всему, канадские врачи были заранее «заряжены». Врач с типично канадской фамилией Петр Куйтана (очень интересно его фамилия читается по слогам) обвинил украинскую власть в том, что не удалось взять анализы у Тимошенко. Петр абсолютно уверен, что больной необходимо токсикологическое тестирование. Но товарищ Куйтана не знал, что конфета с таллием не дошла до адресата. Кстати, все три канадских медика украинского происхождения и поддерживают тесные отношения с Конгрессом украинцев Канады. Конгресс, как известно, души не чает в Тимошенко, считая ее «хранительницей украинской нации».

Депутат Европарламента, экс-министр здравоохранения Чехии (страна, приютившая мужа Тимошенко) Зузана Ройтова пошла еще дальше. Она заявила, что необходимо проводить регулярные анализы и токсикологические обследования Юлии Владимировны. «Ведь после случая с Ющенко опасения, что Тимошенко могла быть отравлена умышленно какими-то меньшими дозами, нельзя недооценивать. По моему мнению, европейское и международное сообщество, не только ЕС, должно было бы добиваться, чтобы проводились такие независимые обследования и анализы», – заявила госпожа Ройтова. В общем, дело идет к тому, что в Качановку будут регулярно ездить иностранные эксперты. Возможно, Евгения сумеет вовремя передать маме конфетку с таллием. Или же анализ Тимошенко чудесным образом обогатится таллием вне пределов колонии. Облысение вызывает не только таллий…

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам