Украина сменила дефицит на профицит — Минфин


Профицит государственного бюджета за январь 2012 года составил 1,46 млрд грн против дефицита в 942,4 млн грн в январе прошлого года, сообщили в Министерстве финансов Украины.

По данным Минфина, общий фонд госбюджета за январь выполнен с профицитом в 211 млн грн при сводном бюджете за январь с профицитом в 2,68 млрд грн. Вместе с тем, общая сумма доходов сводного бюджета Украины за январь составила 27,8 млрд грн. Этот показатель по сравнению с аналогичным периодом 2011 года увеличился на 4,3 млрд грн.

При этом общая сумма кассовых расходов сводного бюджета Украины за январь 2012 года составила 25,6 млрд грн, а это на 3,2 млрд грн больше соответствующего показателя за январь прошлого года.

Согласно информации Министерства, кассовые расходы украинского госбюджета за указанный период составили 20,3 млрд грн и выросли за год на 1,4 млрд грн. По общему фонду госбюджета открыто ассигнований на проведение расходов в сумме 19,4 млрд грн.

Напомним, недавно Минфин сообщил, что дефицит госбюджета за 2011 год сократился в 2,7 раза — до 23,554 млрд грн.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам