S&P понизило рейтинг Nokia до BBB-

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's Ratings снизило долгосрочный корпоративный кредитный рейтинг финской телекоммуникационной компании Nokia Oyj до "BBB-" с "BBB" и краткосрочный рейтинг компании до "A-3" с "A-2", прогноз по рейтингам негативный, следует из сообщения агентства.

"Рейтинговое действие отражает слабую прибыльность подразделения по производству смартфонов и вытекающий из этого пересмотр в сторону понижения базовой оценки показателей прибыльности Nokia в целом в 2012 году", — говорится в сообщении S&P.

При этом агентство считает, что стратегическое партнерство компании с Microsoft может помочь ей улучшить конкурентную позицию подразделения по производству смартфонов в среднесрочной перспективе.

"Негативный прогноз отражает вероятность снижения рейтинга компании в ближайшие два года в случае ухудшения финансовых показателей подразделения Devices & Services", — добавляет агентство.

Nokia специализируется на производстве мобильных телефонов и разработке программного обеспечения для мобильных телефонов и КПК. Штат сотрудников компании превышает 123 тысячи человек. Ее продукция представлена в 160 странах.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам