ЕС готов сотрудничать с новым президентом России

Евросоюз ожидает начала работы с избранным президентом России и новым правительством. Об этом заявила пресс-секретарь верховного представителя по вопросам внешней политики и политики безопасности ЕС, вице-президента Европейской комиссии Кэтрин Эштон Майя Кочьянчич.
По ее словам, ЕС также ждет от российских властей реализации заявленной политики модернизации.

"Экономические и политические реформы необходимы для модернизации России. ЕС верит, что российский президент готов продвигать их в открытом диалоге с гражданами и гражданским обществом", — добавила Косьянчич.

Напомним, выборы президента РФ прошли в минувшее воскресенье, 4 марта. Данные ЦИК после обработки более 99,8% протоколов свидетельствуют о том, что победу на выборах уже в первом туре одерживает Владимир Путин. Он набирает 63,65% голосов. Геннадий Зюганов пока получает 17,18%, Михаил Прохоров — 7,92%, Владимир Жириновский — 6,22%, Сергей Миронов — 3,85%.

Наблюдатели от ПАСЕ уже заявили, что выборы были нечестными. В ЦИК ответили, что "заявления ПАСЕ и ОБСЕ по выборам в России политизированы". К тому же, глава ЦИК РФ Владимир Чуров заявил, что некоторые международные наблюдатели все чаще стали проявлять интерес не столько к самим выборам в России, сколько к военным и закрытым объектам на территории РФ. "Фактически институт международного наблюдения для некоторых организаций превратился в сбор политической информации, а иногда и военно-политической", — сказал Чуров.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам