Погребняк сделал хет-трик (видео)

06.03.2012 15:03

Футболист сборной России Павел Погребняк продолжает шокировать своей результативностью искушенных болельщиков английского "Фулхэма". Забив по голу в своих первых двух матчах в премьер-лиге, в третьем габаритный форвард оформил хет-трик, а его новая команда одержала третью подряд победу.
В воскресенье благодаря Погребняку "дачники" в родных стенах разгромили "Вулверхэмптон" со счетом 5:0. Россиянин вышел на поле в основе и был заменен на 85-й минуте под несмолкающие овации трибун. Дублем в этой встрече отличился Клинт Демпси.

Павел открыл счет на 36-й минуте, пробив головой в падении после навеса с углового Дэмьена Даффа. Второй гол он провел незадолго до перерыва, поддержав атаку партнеров вторым темпом. Хет-трик был оформлен на 61-й минуте, когда россиянин удачно сыграл на добивании.

Невероятно, но после своего перехода в "Фулхэм" из "Штутгарта" в трех матчах Погребняк нанес всего пять ударов по воротам соперников, и все они оказались голевыми.

Это третий хет-трик в карьере Погребняка: 30 июня 2006 года, выступая за "Томь", он провел три мяча в ворота "Рубина", а 18 сентября 2010 года три гола нападающего положили начало разгрому "Штутгартом" менхенгладбахской "Боруссии" (7:0).

После хет-трика в ворота "Вулверхэмптона" Павлу остается забить всего один мяч до сотого гола в карьере футболиста.

Источник: NewsRu