Клюев: Конструктивный общественный диалог даст возможность повысить эффективность реформ

Только через конструктивный диалог власти и оппозиции, с учетом мнений разных общественных и социальных групп, можно повысить эффективность реформ.

Об этом заявил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев, комментируя нежелание оппозиционных политических сил принимать участие в работе Конституционной ассамблеи.

По его словам, Основной Закон должен обеспечивать развитие страны и отвечать меняющимся приоритетам. Андрей Клюев напомнил, что такие рекомендации давали Украине и Венецианская комиссия, и Парламентская ассамблея Совета Европы.

«Приятно отмечать, что необходимость создания подобной общественной площадки понимают и в ПАСЕ, и этот факт особенно четко отражает абсурдность поведения представителей украинской оппозиции, отказавшейся принимать участие в работе Конституционной Ассамблеи», — сказал Секретарь СНБО Украины.

Он призвал все политические силы все же принять участие в работе над совершенствованием Конституции Украины.

По его мнению, украинская власть должна значительно шире привлекать к выработке своей политики альтернативные мнения, в том числе, ученых и независимых экспертов. Именно такая идея содержится и в создании Конституционной ассамблеи, сказал Андрей Клюев.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам