В Германии открылся магазин одежды для неонацистов Brevik

В немецком городе Хемниц открылся магазин одежды Brevik, где продается популярная у неонацистов марка Thor Steinar. Название магазина, напоминающее имя норвежского стрелка Андерса Брейвика, вызвало критику левых активистов; уже неделю, со дня открытия магазина, они закидывают вывеску краской и проводят рядом со входом пикеты, сообщает 20 Minuten.

Представитель городского совета Хемница Катя Улеманн заявила, что существование магазина с подобным названием «абсолютно неприемлемо».

«Мы уже связались с арендаторами и предпримем все дальнейшие шаги для того, чтобы этот магазин как можно скорее был закрыт», – сказала Улеманн.

Власти федеральной земли Саксония, где расположен Хемниц, уже собрали специальный комитет, который обсудит законные меры, которые можно принять против магазина. Решение предполагается огласить 7 марта.

Владелец здания, где были арендованы торговые площади, заявил в интервью Sachsen Fernsehen, что он не знал о названии магазина и теперь намерен судиться с представителями Thor Steinar.

Марка одежды Thor Steinar настаивает, что название тринадцатого филиала магазина не связано с именем норвежского стрелка Андерса Брейвика. Thor Steinar дает названия своим филиалам в честь населенных пунктов в Норвегии. В городе Бревик, расположенном в 160 километрах от Осло, проживает 2700 человек.

22 июля 2011 года Брейвик, придерживающийся ультраправых взглядов, совершил двойной теракт в Осло, в результате погибли 77 человек.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам