Присяжнюк ищет новые рынки сбыта для сыра

Новые направления экспорта отечественного сыра рассматривают в Министерстве аграрной политики и продовольствия Украины. В частности, речь идет о возможности поставок в Китай, Сингапур, Марокко, Турцию, ОАЭ, Ливию и Египет, заявил глава Минагропрода Николай Присяжнюк.

"Украина также не собирается отказываться и от российского продовольственного рынка. Надеюсь, что урегулировать поставки украинского сыра в Россию удастся без привлечения ВТО. Российской стороне уже переданы все необходимые документы, технические условия и регламенты", — отметил чиновник.

По его словам, на 88 украинских предприятиях, которые производят сыр, уже внедрена система контроля качества на всех этапах производства, еще на 14 заводах — она на стадии внедрения.

Напомним, ранее министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк назвал сложной ситуацию с ограничением Россией поставок украинских сыров и заявил о намерении Украины апеллировать к нормам Всемирной торговой организации.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам